Алексей Кутьев

Какие у Вас интересные случаи бывали на охоте и рыбалке? ? Вн+

Однажды прошёл вдоль реки с ружьём километров Пять. . Обратно возвращаюсь, навстречу мужик. . Спрашивает у меня :
-Ну как Гуси? ?
-Какие гуси? я даже уток не видел. .
-Да вон там гусь плавает!
Я зарядил единичкой и побежал..) )

Подхожу, машина рядом стоит. . люди ходят. . Смотрю, Гусь стоит на берегу. .Думаю, может они его привели погулять)) Спрашиваю:
- Это Ваш гусь?
Они:
-Какой гусь?
Они его даже не видели за кустами) )
Я сразу БАХ. ! Взял гусика, эти клоуны говорят, мол мы уже час тут ищем документы от машины, которые вчера просрали, но гуся не видели))) )

Ольга Свистунова

Ну клоун ну даешь.

Анна Смирнова

Осень прошлого года. Утро. Туман. Видимость метра три. Я и брат ловим щук. Делаю очередной заброс. Вертушка улетает в туман, и вместо плюханья слышу отчетливый человеческий крик (ЕПТВОЮМАТЬ) , на который не обращаю внимания (мало ли что) . Рукой ощущаю приличный тычок, автоматически произвожу подсечку, и, как пишут классики (ощущаю приятную тяжесть) . Тяжесть делает рывок, параллельно с криком (ДА ШО ЗА Х... Я) . На крики не обращаю внимания (мало ли что) , делаю мощную потяжку, слышу мощный всплеск ибешенное сопротивление, визг фрикциона, и уже булькающие вопли (Б.... ТЬ, СУКА, Б... ТЬ, УБЬЮ!!!).... Начинаю реально осознавать ситуацию. Но руки автоматом делают ещеодну потяжку, и тяжесть благополучно делает сход. Уже полностью осознав происходящее начинаю судорожно выматывать снасть. Брат, который раздуплился раньше, уже успел поднять якорь и схватившись за весла начал ручное глисирование в сторону противоположную крикам и угрозам о жестокой мести.

Вероника

однажды летом приехал на охотбазу. из хозяйства приличная пасека, пара собак, куры и с десяток гусей. а у гусей не было гусака. я по комплекции далеко не хилый и возможно поэтому гуси приняли меня за своего. три дня эта стая с гоготом шарилась за мной, то под навес где водку пили, то к туалету или крыльцу дома.. . на базе находились рыбники и менты, стояли в пикете на переезде нерестовой речки. так вот эти чудики гоготали с меня громче гусей. пробовал отгонять, не помогало все равно все время были возле меня. я монимаю когда прибьется собака или кошка, а на счет гусей у меня нет объяснения.

Вадик Королев

Шарашим поймой на озеро, снегу по яйцы, тропа слоновья переметена. Впереди, метров 200,из дубняка выходит семья сохатых. Знакомый снимает с плеча бур и громко так: "БАХ!!! "Самец посмотрел на нас и начал разворачиваться в нашу сторону!!!! А бежать то некуды, а деревов то нету ти.... и чо???? А ни чо!!!! Чуть полны штаны не наделали!!!! Хорошо сохатый типа понял, что шутка была! Поглядел презрительно и повел семью дальше. Знакомый чуть в торец не получил за такие шутки!

Оксана Дедова

На последнем открытии охоты на утку. Возвращаюсь берегом к лагерю. Между берегом и озером - камыш, воды не видно. Рядом деревня. Осталось идти метров 300, вдруг мне наперерез лиса, и в камыш. Я её хотел взять - не получилось, спряталась хорошо.... Через неделю на этом месте, где мне попалась лиса, друзья отдыхали. Стол накрыт, всё как положено. Так получилось, что в лагере все куда-то разошлись, минут на двадцать. Когда один из них вернулся в лагерь, увидел, как лиса сматывается.. . За закуской пришлось идти в деревню...

Ек
Екатерина

прошлым летом клюнула плотвичка грамм на 150-200,стал вытаскивать не идет, думаю чозанах? а её щучка пытается отвоевать у меня к лодке подвел, был бы сачок был бы со щучкой