Серёга Ашихин

Скажите какое мне пожалуйста интересное аниме... А то ищу-ищу всё интересного не нахожу... (

Аниме это японская анимация мультфильма)

Сергей

Желательно бы еще знать, что для вас "интересно"...
____
У Макото Шинкая своеобразная рисовка. Отличные задние планы.
Тут смотрите примеры его работ. http://www.world-art.ru/people.php?id=534 Так же у большинства найдете и описание.
____
Из не так давно просмотренного могу предложить "Школа под прицелом" от студии Санрайз
Весна знаменует собой новый учебный год в старшей школе Камакура. Все ученики взбудоражены последними новостями - в школе под руководством Студенческого Совета хотят запретить использование мобильных телефонов. На фоне этих событий в класс №8 переводится новичок - Рёичи Кёгоку. И этот парень совсем не похож на простака, скорее его можно назвать загадочной личностью. Только их одноклассник, Сэки, уверен, что с этим Кёгоку что-то не то. Этим утром он случайно встретил Кёгоку на пирсе у моря и отчётливо слышал как тот говорил "Так вот какая ты, Земля! "...
____
Практически у всех аниме от студии Гибли хорошая рисовка.
Ищите тут полный список аниме данной студии http://otvet.mail.ru/question/177315121

Из последнего просмотренного могу предложить "Воспоминания Марни".
Анна – изгой. Она живет с приемными родителями, сверстники не принимают ее – как и весь мир. Девушка одинока, ей не с кем поделиться своими переживаниями. В конце концов, она переезжает в Норфолк к пожилым мистеру и миссис Пегг, где Анна обречена дичать среди бесконечных песчаных дюн.
Но все не так скучно и однообразно, как кажется на первый взгляд! В Норфолке есть загадочное поместье – «Marsh House» – которое постоянно притягивает внимание Анны. Вскоре Анна встречает Марни, живущую в этом большом доме около болота. Анна и Марни постепенно становятся друзьями, но однажды Марни исчезает, а в дом на болоте въезжает семья Линдси. И тогда Анна начинает узнавать о своей подруге кое-что новое и странное…
____
Есть хорошие полнометражки и от Madhouse Studios.
Аниме данной студии смотрите тут http://www.world-art.ru/company.php?id=25

От себя рекомендую "Летние войны".
Оз - это виртуальный мир, объединяющий миллиарды людей на всей планете, стирая грани наций и языков. Что будет если весь этот мир будет захвачен неким Искусственный интеллектом, чьи намерения не ясны?
Кенджи стечением обстоятельств оказывается в той самой обстановке, где ему в борьбе за весь мир будут помогать все до одного и где он завоюет сердце самой красивой девчонки в школе.
___
Вы можете посмотреть список полнометражных фильмов тут
http://www.world-art.ru/animation/list.php?public_type=1&lit=&public_year=&public_genre=&public_genre_3=&public_origins=&sort=1
И выбирать по рисовка, глядя на аватар или скрины.
Так же у большинства аниме прописан сюжет.
____
А это уже список полнометражного аниме, которые я обычно советую
http://otvet.mail.ru/question/175321874

Юлия Ахтямова

Скучно не будет если зайдёшь на сайт - психологические тесты . Выбор за тобой .

Merym Sarybaeva

Уж не зомби ли это?
Вельзевул
Дюрарама
Сага Иксиона: Иное измерение
Я не от мира сего, но тоже любить хочу
Падшая с небес
Флейта да ранец
Госик
Князь тьмы с задней парты
Легенда о легендарных героях
Хромированный региус
Бтууум
Мастера меча онлайн
Эльфийскай песня
Фейри тейл
Проект Кей
Беря потерь
Психопаспорт
Хьёу-ка: Тебе не уйти

Дима Килигин

Мне в свое время очень понравилось "Одинокие сердца"

Виктория Щурова

Тетрадь смерти, стальной алхимик.

Елена Данилова

герои меча on line, "Чемпион! "Синий экзорцист. Пираты Чёрной лагуны=то что мне понравилось, а вообще вот классный сайт на тему---[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там все анимы есть на любой вкус и сописанием!

Любоня

Реборн, дюрарара, баскетбол куроко, стальной алхимик, волчий дождь, код гиас, D.Gray-man, k project, темный дворецкий, loveless, синий экзорцист, в лесу мерцания светлячков, хеталия

Г.
Гузель .......

эльфийская песнь

Константин Андронкин

А что вы любите собственно? интересное ли мы посоветуем, зависит напрямую от предпочтений в жанрах. но все же попробуйте почитать сюжеты этих:
1) Темный дворецкий
2) Тетрадь смерти
3) Соул итер
4) Стальной алхимик
5) Стальная тревога
6) Волчица и пряности
7) Когда плачут цикады

Что понравится по сюжету, посмотрите) мн6е из этого нравится все!

Алексей Илюхин

мне понравилось аниме (Монстр за соседней партой, Милый во франксе, Дотянуться до тебя.
Псалмы планет, Капитан Земля, Корона грешника)