Дмитрий Савушкин

размножение волнистых попугаев вопрос.

у меня 4 попугая 2 мальчика 2 девочки. правда ли что надо их пересаживать по разным клеткам? клетка где они живут 60х30 см. всегда летают) можно ли просто повесить 2 домика и все? еще был такой момент что самец и самка лазали в один домик и сидели там вдвоем)

Дарья

нельзя держать попугаев в одной клетке во время размножения, птицы особенно самки становятся очень агрессивными, а если им понравиться одно и то же гнездо или попугай из другой пары решит заглянуть в гнездо уже гнездующейся паре, возможен летальный исход, ну а в лучшем случае не в меру любопытный попугай окажется без глаза, советую не рисковать. были случаи когда самка своего же самца убивала когда он в гнездо лез, но это уже псих. отклонение

Александр Бочко

"что самец и самка лазали в один домик и сидели там вдвоем" - хороший самец, помогает самке высиживать яйца.