Башир Катиев

Как получить больничный? Помогите

Всю жизнь болела - лечилась сама, к врачам не ходила, простуда - парацетамольчику наешься и все) а тут на работу устроилась - позавчера температура долбанула, на работу вставать полшестого утра и добираться до нее два часа, не поехала. предупредила начальницу (она меня недолюбливает) , вроде нормально. вчера температуру сбила с утра, на работу вышла. сегодня с утра опять подскочила до 38.5, с кровати не могла встать. недовольная начальница больничный требует. позвонила в поликлинику, участковый врач буде в понедельник принимать, так я ж до этого момента вылечусь уже. у меня после болезни только кашель и остался, температура по утрам, и то, я уверена, что пройдет все и завтра уже буду здорова. не знаю, как у врача больничный просить на эти несколько дней. откуда она будет знать, что я действительно с температурой валялась? взятки, вроде, не берет. чтооо делать... знаю же, не принесу больничный - точно уволят. а работу свою очень люблю. может способы какие подскажете или имитировать перед врачом как-то?

Мария Мурашова

Вообще-то терапевты на дом приходят...

Маруся Гончарова

объясните все как есть и все

Медер Эшалиев

в понедельник идите в поликлинику на приём остаточные явления орви останутся можете вызвать уч терапевта на дом прием вызовов до 12 00 с 9 утра звоните она приходит назначает лечени и т. п . обьясняете ситуацию но скорее всего будет больничный с пятницы или субботы

Иришка Голованова

можно в неотложку позвонить, врача вызвать
завтра, в субботу - можно будет вызвать из пол-ки надом до 14 часов, дежурный должен принимать до 15 часов (в любой районной пол-ке) - модете сходить
но задним числом не дадут

Ирина Бусова

Задним числом больничный не выдают. Вам урок на будущее - если заболели, сразу утром вызвать врача из поликлиники. А вообще вызвать врача на дом можно и в субботу, и в воскресенье, так что можете завтра утром вызвать, это будет дежурный врач, но больничный при наличии признаков нетрудоспособности он всё равно может выдать, только уже с этого числа.

Юра

Вызовите участкого сразу же! Объясните все! И если через день температура выше 38, то вряд ли то что раньше проскакивало в следующие разы проскочит. И с работой - 1 фактический прогул у Вас уже есть. Больше без оправдательного документа даже лояльно настроенная начальница Вас покрывать не сможет. Ведь работу надо делать, и тому кто ее делает платить. А если у Вас рабочий день то как?