Азамат Саттаров

Вопрос на тему Ворд/фотошоп

Как сделать шаблон картинки чтобы некую картинку можно было вставлять в текст. не просто четырехугольную картинку, а именно надпись с картинки. Сама надпись красно-белого цвета выделенная черным контуром на белом фоне. Как так сделать чтобы эту надпись можно было вставлять где угодно в документе Ворд?

Павел Журавский

Любое цифровое изображение, любая графика - это в любом случае "четырехугольная картинка". Да, вы можете сделать картинку с прозрачным фоном, но этот прозрачный фон всё равно будет частью изображения. Технически вам нужно просто создать документ с прозрачным фоном, набрать текст в Photoshop, применить обводку в свойствах слоя, обрезать документ по краям видимого изображения (image > trim) и сохранить через file > save for web and devices в формат png-24. После чего вы можете вставить эту картинку в ворд через специальную вставку как png