Евгений Кучеров

У новорождённой внучки анализ мочи плохой назначили фурогин и канефрон. Не повредят ли эти препораты.

Серега Казак

А у вас есть способ без таблеток бороться с инфекцией в выделительной системе? Цистит или пиелонефрит лучше?

Aleksey Kiselev

педиатр слишком ...
фурогин и канефрон противопоказаны детям до 4 и 6 соответственно.

Ро
Роман

Нет. Фурогин - уросептик, а канефрон - фитопрепарат, экстракт травы золототысячник. Эти препараты назначают при пиелонефрите. УЗИ делали? мочу по Нечипоренко сдавали? Если больше 2000 - плохо!
Температура какая?
Сколько новорожденной?

Галина Смирнова

Повредят чему? Да и вообще, надо думать не о вреде препаратов, а о том, почему у такого маленького ребенка анализы плохие. Надо срочно проводить комплексное обследование.

Mingijan Tepkeev

не повредят. Мы сами в таком возрасте принимали.... и мало того, принимали ещё и аугментин. У нас инфекция мочевыводящей системы была. За 3-5 дней вылечили. Анализ идеальный. Жалоб нет. Ребёнок здоров.
Мы тоже сдавали анализ мочи, крови и ещё УЗИ почек