Валентинка

Плачу 25% алиментов и содержание. Она вышла на работу, а содержание убирать не хочет. Что делать?

Она должна была сама сходить к приставам и написать заявление. Тогда с меня просто не снимали за содержание бывшего супруга, делать этого она не собирается! как составить заявление в суд?

Мария Грибенко

сам факт того, что она вышла на работу не отменяет алиментов на ее содержание. В законе не указано - что алименты только неработающим.
НО! сумма алиментов на содержание бывшей жены зависит от доходов обоих супругов.
По этому вам придется подать иск в суд о прекращении взыскания с вас алиментов на ее содержание или уменьшении суммы алиментов на ее содержание до минимума, так как у ответчика изменилась материальная ситуация

Алексей Булыгин

приставы подскажут как приостановить