Екатерина Смирнова

Расскажите пожалуйста какую силу имеет генеральная доверенность?

и можно ли ее сделать ограниченной, например только на машину?

Рукасова Екатерина

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. По русски это означает, что вы даете письменное согласие другому лицу, на совершение каких либо действий (определите сами) от вашего имени.
Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Идете к нотариусу и говорите для чего вы хотите оформить доверенность. Уплачиваете гос пошлину. И все.

Зу
Зульфия

Это решается у нотариуса и обговаривается: Что конкретно вы хотите .

Roma Mitrokhin

Генеральная доверенность-это доверенность на управление и распоряжение всем имуществом. По такой доверенности представителем может совершать все предусмотренные законом сделки, в частности продавать, покупать, принимать в дар, и. т. д. , в том числе быть представителем в различных инстанциях. в банках, снимать деньги. При этом вы можете и не знать этого. И как говорится остаться ни с чем.
Есть специальные доверенности на совершение конкретных действий. Например, на продажу квартиры, гаража, машины. Тогда только будут совершаться действия с имуществом указанным в доверенности.