Ш.
Шеро .....

Сейчас смотрю повтор "Открытой Студии" по 5-му. Там Маркин выступает о том, что нападки на РПЦ, - это попытка уничтожить

русский народ. Загнул, так загнул. А чем его хозяева занимаются последние 20 лет, как не этим?

Елена Погорелова

РПЦ это поддержка и опора современной российской власти. РПЦ всегда была такой, несмотря на кажущиеся разногласия с властью в отдельных вопросах. Сегодня как раз РПЦ помогает власти уничтожить русский народ, поскольку за последние года практически все, что делает власть, направлено против собственного народа. Образование почти уничтожено, медицина только для богатых, культуру низвели до уровня попсовых шоу на ТВ. Вот что сделала власть. А РПЦ ее поддерживает.

Ольга

РПЦ - это не народ. Это коммерческая организация.
Так что посыл Маркина изначально не верен. ))

Татьяна Мариан

а уничтожение идет по всем фронтам и по духовной линии тоже. Отбери у человека веру, Бога и он превратится в животное.

Па
Павел

Веры у людей уже не осталось .

Наши предки верили в славянских богов
С приходом Христианства люди продолжали верить в Бога.

После Революции люди ВЕРИЛИ в светлое будущее.

Пришли демократы и веры не осталось... .

Кстате, забавно то, что такие же самые типы, что рушили церкви в 20 х годах - упрекали и призывали к восстановлению и покаянию в конце 80х-начале 90х, СЕЙЧАС всячески агитируют против РПЦ вообще и патриарха в частности.

Мумтоз Мухаков

А что мы знаем о РПЦ? А что мы, вообще то, знаем об истории своей собственной СТРАНЫ?

Альбина Самигуллина

это попытки уничтожить духовные ценности, уважению к своей культуре и правилам поведения. а без этого народ не народ, а толпа баранов с "основными инстинктами".

Иван Александров

Политикам ВСЕМ насрать на НАРОД!!!! имхо...

Людмила Ивчик

он оскорбил руский народ и жив! вот в чём дело .

Анастасия Калинина

Больше бы дела и поменьше слов

Юлия Фролова

По чём опиум для на рода?!!!

Эннка Сианка

Православие - это брэнд русского народа и не хер на него наезжать!!!