Алексей Мольков

нужна помощь при замене жёского диска нужно ли учитывать какая стоит материнка

Александр Питч

только если мать тянет sata, а у вас мамка с ide... в остальном - без разницы

Ляля Иванова

нет. Нужно учитывать разьём от материны к жёсткому диску и разьём от блока питания к жёсткому диску (IDE или SATA)

Nurik Isakov

Да, нужно - на старых БИОСах проблемы с большими дисками.

Оксана Самойлова

да учитовать нужно SATA IV и SATA 3 многие не тянут ...а IDE видят как первичный JMicron контроллер установочный только ...на форумах этого нет я просто знаю ...вот делюсь с вами... если помог чем то думайте BIOS гибриды поддерживает но работает с тем или иным девайсом ...есть вопросы подскажу как !!!