Андрей Стекачёв

что делать если не выключается ноутбук?

я выключаю его а экран тухнет а кнопка включения, и какие то огоньки внизу горят!! ! он как бы работает... меня мама убьёт если узнает что с ним что то не так, приходится вытаскивать батарею... а это плохо!!

Игорь

Можно выдернуть из розетки или нажать на кнопку включения.

Тимур-Carleone

Маша, огоньки внизу могут быть индикаторами зарядки батареи. Это нормально. Также имеет значение как ты выключаешь ноутбук. Если просто захлопывать крышку, он может переходить в спящий режим и индицировать об этом миганием. Это тоже нормально.

Алексей

не кнопка выключить, а пункт в меню пуск "завершение работы"

Ал
Альберт

В настройках электропитания (Панель управления\Система и безопасность\Электропитание) проверьте действие при выключении компьютера- возможно, у Вас там стоит "переход в спящий режим"