Владимир Краюшкин

Есть вопрос! Обсуждаем!))

Хочу зарегистрировать организацию по типу союза промышленников и предпринимателей!
Пишу устав сижу!
Организация должна объединить предпринимателей и промышленников из разных регионов!
Цель совместное развитие отраслей и получение прибылей!
Также планирую открыть инвестиционный фонд! Выкупил даже базу инвесторов, чтобы инвестировать в участников организации.
Помимо люди из разных отраслей смогут найти общий язык и сотрудничать на самых лучших условиях!
В большом смысле организация даст мобильность большой группе людей!
Как вам задумка хочется услышать ваше мнение???

Юлия Абызова

Твой родственник в верхах власти. Тогда вперёд.

Мария

Берите пример с ТКП (транспортная клиринговая плата) - некий союз авиатранспортных компаний,
который производит взаиморасчеты и устанавливает общие правила (собранием представителей компаний)
и выпускает общие классификаторы необходимые для понимания друг друга.
А так же они еще устанавливают общий шаблон билета для всех.
Думаю в рамках такого союза должен быть организован веб-сайт,
в котором участники союза регистрируются по отдельно разработанному для
этого регламенту вместе с вступлением в союз.
Там же в закрытом доступе и инвестирование и классификаторы и т. д.
Было бы не плохо организовать некие тендры на общие закупки одинаково всем необходимых товаров/работ/услуг,
и ведение базы заказчиков (клиентов) с черным списком или рейтингом, если это не розничные продажи.
Хорошо было бы еще заиметь своего представителя от союза во власти - ему еще зарплату платить надо,
учесть ежегодные сборы с участников союза.
Я бы еще и разрешил в союз вступать с разными ролями - как производитель и как клиент (покупатель) ,
ну и площадку где они встречаются.

Все производимые союзом товары/работы/услуги надо строго классифицировать союзом
и предусмотреть все возможные пути их реализации.

Каждый член союза должен иметь уникальный идентификационный номер,
и его товары/работы/услуги должны проходить строгую экспертную оценку союзом
с выдачей сертификата соответствия от союза.

В*
Виктория ***

Почему бы и нет.

Наталья Шибаева

разрешение на право функционирования у РСПП - получили? если нет - сочувствую. в монополизированном хозяйстве можете сколько угодно Маниловских проектов писать - дойдет до реализации идеи (регистрация и тем более - и т. д. ) - получите урок.