Marija Kartal

Какая профессия лучше? Ювелир или Менеджер по продажам? обсуждаем в этом вопросе.

Станислав Лебакин

Ювелир создает товар, а менеджер пытается его продать. Вот и смотрите, к чему у Вас бОльшая склонность.

Леся

ЮВЕЛИР!
И голова должна быть и руки из того места.
А вот менеджеров сейчас, как грязи.. . И большинство и с головой не очень и с руками проблема. Так что вылезать на этом поприще тяжко (среди безголовых и безруких) потому как от такого огромного количества этих менеджеров, за них не держатся...

Марина Денисёнок

Все ювелиры жулики, а манагеры-глупцы.

Николай Каряев

Иди на ювелира! Однозначно, как по мне)
У меня есть один знакомый (ушел кажется даже после 9 класса в колледж) , в школе учился на троечки, ушёл в эту отрасль, проучился года 3-4 может, так сейчас такой счастливый ходит, ещё учась начал практиковаться! И деньгам его может позавидовать любой менеджер среднего звена с опытом)
Удачи!!!