Алексей Тихонов

Чем отличаются трансляция футбольного матча, от ретрансляции?

Спросил хоккеистов, но они не в курсе...

Да не повтор это

Владимир Прядкин

Трансляция это понятно, а ретрансляция - это прием сигналов на промежуточном пункте линии связи с целью их усиления и дальнейшей неискаженной передачи.

Анна Гаркавенко

Ретрансляция — оборудование связи, которое соединяет два или более радиопередатчика, удалённых друг от друга на большие расстояния.