Ольга Трепыхалина

Чем отличаются трансляция хоккейного матча, от ретрансляции?

это не повтор

Валька Чупина

Значение слова Трансляция по Ефремовой:
Трансляция - 1. Передача на дальнее расстояние речи, музыки, изображения средствами радио или телевидения, осуществляемая непосредственно с места действия.
2. То, что передается таким способом.

Трансляция в Энциклопедическом словаре:
Трансляция - (от лат. translatio - передача) -..1) проведение внестудийныхрадио- и телепередач (с места событий: из театров, со стадионов и т. п.), а также передача местной радиостанцией или телевизионной станциейпрограмм, поступающих из других городов по линиям междугородной связи... 2)Процесс приема электрических сигналов и последующей их передачи внаправлении от источника к приемнику, осуществляемый в промежуточныхпунктах тракта связи... 3) Обиходное (устар. ) название проводноговещания... 4) Перевод описания программы ЭВМ с одного языкапрограммирования на другой, в частности на машинный язык... 5) Переносфизического или математического объекта в пространстве на некотороерасстояние параллельно самому себе вдоль прямой, называемой осьютрансляции.

====================================================================

Значение слова Ретрансляция по Ефремовой:
Ретрансляция - Прием сигналов на промежуточном пункте линии связи с целью их усиления и дальнейшей неискаженной передачи.

Значение слова Ретрансляция по Ожегову:
Ретрансляция - Прием и передача радио- или телевизионной программы через промежуточный пункт.

======================================================================

Своими словами.... трансляция-напрямую передается.... ретрансляция-через начальство))

Nastena

Ре%любое слово% - это повтор