Любовь Свиридова

Научите меня гадать!! ! какой-нибудь простенький способ

Амина Алипханова

возьми ромашку и выдергивай по липестку и говори любит не любит

Ольга

Первый простой способ. Нужны: бумага средней плотности, металлический поднос или тарелка, свеча. Скомкай бумагу, положи на поднос, зажги. Когда сгорит, осторожно поворачивай поднос перед зажженной свечей, рассматривая тень на стене. Что увидишь, то и ждет в этом году. Второй простой способ: гадание по умной книге. Говорят, лучше по библии. Но все-таки гадание православием не одобряется. Всем рекомендую "Евгения Онегина". И приятно, и умно, и роман лишний раз открыть невредно. Загадывай страницу, строку и читай. Что подскажут строки, то и ждет. Или вот: ложку с водой выстави на мороз. Если лед намерзнет горкой - жди счастливых перемен, если ровненько - ничего особенного не произойдет. Хочешь во сне увидеть жениха? В крещенскую ночь положи под подушку расческу. Должен прийти и попросить причесаться, возможно, утром даже и волос найдешь на расческе. Ну и не забывай про то, как "раз в крещенский вечерок девушки гадали" - бросали валенок через забор (куда носок покажет, там жених) , спрашивали у первого прохожего мужчины имя (в том же "Евгении Онегине" - "смотрит он и отвечает: "Агафон"). Гадай на спичках - интересно и просто. Положи три спички головками плотно друг к другу, ну что-то типа буквы У. Четвертой спичкой осторожно зажги головки. За одну из спичек подними эту "букву", две верхние спички будут гореть и искривляться. Если друг к другу - с милым будете вместе, а наоборот - соответственно, расстанетесь. А е6сли зажечь одну спичку и попросить показать, где милый, то спичка загнется в ту сторону. Вот и гадай, кто в той стороне живет, кто твоим милым станет. А еще почитай русскую классику, хотя бы отрывки, где гадают. Это так романтично, это наша культура.

Сергей

Маша, во-первых огромное спасибо за ответ, приятно очень...)... Загадайте имя мужчины, за которого хотите выйдете замуж. Возьмите глубокую чашку и налейте в стакан (!) воды холодной из-под крана, затем выдерните свой волос, затем вливайте воду потихоньку в чашку и со струйкой воды опускайте свой волос и если концы волоса соединятся, то вы выйдете замуж! Меня мама научила=)