Cvetic B

Skype на nokia 5800 не видит wi-fi, только интернет и wap

Другие приложения (opera, ICQ, и т. д. ) wi-fi видят и работают нормально

Улан Чыйбылов

сперва соеденись к вафле, а потом уже пробуй зайти в скайп

Мальвина

gprs-интернет на Вашем Nokia 5800.
В настоящее время многие современные телефоны умеют автоматически настраивать интернет. 5800 не исключение. Но чтобы не попасть на "дорогой интернет" проверим настройки соединения.

1) Заходим "Меню" - "Параметры" - "Связь" - "Пункты назначения"

В данном разделе меню мы видим:

- Точка доступа
- Интернет
- Сообщение MMS
- Услуги WAP

Галочка должна стоять на "Интернет", ни в коем случае не на "Услуги WAP"

2) Заходим в "Интернет"

Там мы видим "Точки доступа" wi-fi и "Точка доступа" оператора мобильной сети. Приоритет должен выставлен на wi-fi - 1, на Оператора - 2.

Объясню почему. Если у Вас дома или на работе стоит wi-fi маршрутизатор, то естесственно лучше пользоваться "домашним интернетом" через телефон. Приходя домой или на работу, подключаясь к интернету - Вы будуте заходить в первую очередь через wi-fi.

Если Вы не пользуетесь wi-fi интернетом, и никогда не пользовались, то точка доступа будет ОДНА в данном разделе меню.

3) Заходим в точку доступа имеющегося там соединения. Видим там:

Имя подключения: Любое (можно оставить существующее)

Канал данных: Пакетные данные

Имя точки доступа: (ВАЖНО)

Для оператора МТС: internet.mts.ru
Для оператора Билайн: internet.beeline.ru
Для оператора Мегафон: internet (в отдельных случаях internet.nw для северо-западного региона) либо тот либо тот.
Для оператора ТЕЛЕ2: internet.tele2.ru
Для оператора Utel: internet.usi.ru

Имя пользователя:

Для оператора МТС: mts
Для оператора Билайн: beeline
Для оператора Мегафон: Оставляете поле пустым (в отдельных случаях gdata) либо тот либо тот.
Для оператора ТЕЛЕ2: tele2
Для оператора Utel: ненужен

Запрос пароля: нет

Пароль:

Для оператора МТС: mts
Для оператора Билайн: beeline
Для оператора Мегафон: Оставляете поле пустым (в отдельных случаях gdata) либо тот либо тот.
Для оператора ТЕЛЕ2: tele2
Для оператора Utel: ненужен