Екатерина Жеребятьева

Как можно узнать компьютер в сети или нет по ip?

Вера Мельник

запускаешь команду cmd
Потом пишешь ping 192.168.xxx.xxx (адрес компа. )
Если появляется ответ (например time<1ms TTL=128) значит он в сети.
Если появится ошибка (Timeout) - значит нет.

Марина Рудакова

если комп _в локальной сети_ не отвечает на эхо запрос, то определить находится он в сети или нет можно посмотрев _сразу после_ комманды ping кэш ARP - arp -a
Если IP компа там есть - значит он доступен. Этот способ годится только для локальной сети.
В глобальной сети, если комп не ответил на эхо - достоверно сказать доступен он или нет нельзя.

Алексей Бученков

Сеть локальная?

Вмваипаир

"Сеть локальная? "
Лол

Никола В Загсе Узнаеш)

ping ip в DOS командах