Ин
Инна

Как сменить ip компьютера, не используя программ, вручную? (нет локальной сети)

Татьяна Якименко

Только провайдер может это сделать.

Muzaffar

Прога называется плавуйщий айпи. но это незаконно.

Татьяна Дюко

Переустановить винду и это уже другой комп. Правда если подключение выделенное, то это адресно на имя человека и смена АйПи не поможет.

Диана Потапова

1. Провайдеры (Поставщики интернета) предлагают опцию - "белый IP" (т. е. постоянный) , проверь, включена ли у тебя ли эта опция, позвонив в службу поддержки твоего провайдера. Если не подключена, то у тебя "серый IP" (IP адрес постоянно меняется, минимум 4 раза в неделю) .
2. Есть программы маскирующие твой IP, их используют на свой страх и риск. (Они создают ложный IP при этом маскируют подлинный) , но они не в силах его изменить, это уже надо взламывать сервер твоего провайдера и там чудить.