Екатерина Яковлева

Не сотвори себе кумира, скажите, Иисус может быть кумиром?

Лена Сергеевы

Неужели, думаете, не найдут отправдалок? )

Алексей Фанат

Если не согласен со второй заповедью, смотри первую заповедь.

Виталий Логвиненко

но если и правда воспринимать её буквально. то она просто напросто лишена логики.

Александр Кузнецов

христос-бог. кумиры-идолы.

Катерина Комарова

все рилигии сотворили себе кумира)

Юлия

- «Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса» (Евр. 12:2). Даже больше!

Жангали Пшенбаев

Нет, потому что Он сам есть Бог (Боговоплощение) :
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Кумир этот тот, кому поклоняешься (КРОМЕ БОГА!).

Иван Дяченко

Из него сделали золотого тельца. Вот вернется и разобьет их скрижали (церковь).

Оля Оля

Может, но не будет.

Музычка Музычка

Кумир — устаревшее название скульптурного изображения, изваяния, отсюда — языческий идол, божок, болван, истукан "Куми́рня" — языческий храм, капище.
Христос -это Бог, поэтому кумиром быть не может

Слава Горбачев

Кумиром человек может сделать (т. е. считать) кого угодно. Даже Иисуса. Это совсем не значит, что Иисус станет кумиром. Нет. Просто кто-то может его так воспринимать.