Полина Давыденкова

Почему ноутбук выключается?

Работал ноутбук нормально, потом пошла рябь по экрану а потом вовсе отключился. Пробую включить, он включается и секунд через 5 отключается и так до бесконечности можно. В чем проблема? О перегреве не говорите. Блок питания исправен. Пробовал как от батареи включать так и от сети, при этом батарею вытаскивал.

Александра Мирошникова

возможно какой-нибудь из мостов згорел, у меня такое было, накрылся северный мост (так сказали в СЦ, советую туда тоже обратиться)

T@
Tpogreban @mail.ru

Т. е. как это о перегреве не говорить. Это самая частая проблема буков. Защита срабатывает и комп вырубается. Я в свое время тоже с этим столкнулся. Лечится легко - надо просто его пропылесосить. Можешь сначала попробовать не разбирая - через вентиляционные отверстия. Если не поможет, то придется разбирать самому или в сервис нести. Я свои чищу зубной щеткой 🙂 А новый пока чищу пылесосом, не разбирая. Месяц назад заметил, что вентилятор часто врубается. Так пропылесосил и теперь опять все нормально. Клава не горячая, вентилятор молчит. Ну а если комп запущенный, т. е. давно не чистился, то вполне возможно, что видюха сдыхает (или уже сдохла) от перегрева. Вообще буки не реже раза в 6 месяцев надо подметать. Попробуй. Потом напишешь как он.
PS. Кстати, основные температурные нагрузки идут на процессоры компа и процессор видеокарты. Так что блок питания тут ни при чем.

Хамза Бабаджанов

рябь на мониторе - глюк видеочипа или чипсета, перезагрузка - срабатования какого-то из датчика (перегрев в том числе) .
для нормального ответа, поставьте расширенный ответ:
сколько лет компу?
перезагрузка от какого момента? после загрузки винды 5сек или от момента первого изображения после включения (заставка фирмы/буквы-цифры)
в голове 2 варианта: пыль (если комп старый) или мамка

Людочка Гончаренко

рябь это говорит о не исправности видеоадаптера! в современных моделях можно заменить ГП . а видеокарта какая?