Олег Наумов

Ноутбук сам выключается, я думаю что перегревается, может из-за этого выключаться??

Марьяна

да
особенно если стоит на диване

ноут лучше ставить либо на деревянную поверхность, либо на спец подставки с вентилятором

Так он прослужит дольше

Наталья Л

У ноутбука незнаю но когда комп вырубается то у него высохла охлаждающая смазка и он перегреваиться возможно и у ноута так

Олька Бурова

Разобрать, почистить, поменять термо пасту, если не разбираешься сам лучше не лезь

Einherjar Russland

от перегрева-естессно может и будет и не только ноут, но и все десктопы, гаджеты и сервера.

Юлечка Soldatova

Запусти тест с мониторингом температуры и всё станет понятно .