Коля

Ноутбук перегревается и выключается. Что делать?

Перегревается если долго играть в игры (если конечно 2 часа это долго) , иногда выключается даже на простейших графических редакторах после нескольких часов работы.
Из-за чего это может быть и что делать чтоб компьютер работал нормально?

В интернете я нашла множество подобных записей, но внятного ответа что же все-таки делать так и не увидела, так что прошу не писать что-то типа "ищи в гугле" и не давать ссылки на сайты. Если не разбираетесь в этом - просто не отвечайте.

Прочитав некоторые ответы хочу уточнить:
1) Ноутбук стоит на столе.

2) На ноутбуке я в основном работаю, и, как я уже сказала он выключается даже на простейших редакторах вроде саи, если рисовать хотя бы 6 часов без остановки. (Для тех кто не разбирается - саи это очень легкая программа, а 6 часов это очень мало. ) Кто-то еще скажет что я не так использую ноутбук?

3) Какое охлаждение нужно купить? Честно говоря я даже не знаю что это, подскажите пожалуйста ^^

Очень благодарна всем за ответы ^^

Бехзод Салибаев

Ноут забился пылью. . Или вы его неправильно эксплуатируете. . Ноут должен стоять НА СТОЛЕ, а не на кровати, подушке, коленках, животе, коте или собаке.

Татьяна ***

2 часа долго? Я тебя умоляю? В ноутбуке есть вентилятор, его периодически чистят (специалисты!!).

Олеся Казарина

ноутбук: печатная, тоненькая машинка, с отвратительным железом и охлаждением. он просто не предназначен для тех дел, что вы пытаетесь на нём делать.
чистим от пыли, меняем термопасту, работаем на столе с нормальной вентиляцией и не играем.

Ольга Гусева

Или поменяй кулер, или ставь ноут так, что-бы кулер был открыт

Vitalii Akulov

почистить надо, и можешь еще охлаждение купить. (я сам собрал) теперь он вообще мерзнет, летом особенно хорошо.

Елена Орлова

Есть несколько вариантов:
1. Накопление внутри пыли.
2. Ставишь на не вентилируемую поверхность (плед, одеяло, диван).
3. Нагрузка на процессор и видеочип слишком велика, если играешь-снизь настройки.
4. Конструкция ноутбука не позволяет оперативно охлаждать внутреннее оборудование, бывают кривые модели.
5. Условия эксплуатации, лето, жара, замкнутое помещение без проветривания.
6. Кулер надо смазать и поменять термопасту, если прошло после покупки более 3 лет.
Все эти причины и способы устранения написаны тут Ноутбук перегревается.