Ма
Мария

перекладывать багаж в ручную кладь-для чего

Le
Lena

У каждой авиакомпании есть свои правила. Обычно норма провоза багажа 20-23 кг в эконом классе. За перевес надо доплачивать, причем немаленькие деньги. Так же каждый пассажир имеет права пронести в салон самолёта ручную кладь. Весь ручной клади у разных авиакомпаний по разному-от 5ти кг. Вот вам и предлагают из багажа переложить в ручную кладь. Может быть и наоборот, если ваша ручная кладь больше нормы, то вам предложат часть переложить в багаж. Видимо для равновесия.

Екатерина

наверное, так специально придумали, чтобы распределение веса по самолету шло равномерно)

Валентин

О поверь это нужная штука. Чтоб не платить за лишний вес, когда в самолет свой багаж.. .
Но иногда и она не помогает. Да и тем более, тебе в самолете какие-нибуть вещи понадобятся, верно? ручная кладь на помощь.
А в прочем если так просят, значит на то у них есть свои причины.

Даха

Маленькая хитрость, чтобы пролезть в бесплатную норму багажа. Фишка заключается в том, что ручную кладь зачастую не взвешивают.

Ванечка

Лишний вес багажа олачивается.

Кр
Кристина

лишний вес стоит за кг 12-13 евро.. от компании конечно зависит но в этих пределах