Максим Кирюшин

за что даётся чуй в таеквондо

Константин Харитонов

Чуй – предупреждение.

Одна из форм снижения очков на соревнованиях во время поединков. За каждые три чуя, независимо от их происхождения, у спортсмена снимается по одному очку.

Чуи даются за:
Атаки в запрещенную область, удар ногой ниже пояса;
Выход обеими ногами за край площадки;
Падение (касание пола любой частью тела, кроме ног) ;
Легкии (чрезмерный) контакт;
Захват, Толчек противника, Атака с применением запрещенного приема, Уход от боя, пассивное ведение схватки, фальсификации поединка.

http://www.physical-education.ru/slovar_thjekvondo.html словарь терминов....