Юлия Котельникова

Формула скорости! Гугл не дал результатов, а под рукой учебника 8ого класса нет. Правильна ли ?? V=Vо+at( в квадрате) /2

Алексей, вы правы, но мне нужно найти не постоянную скорость.
Формула другая.

Вот задачка собственно
http://content.foto.mail.ru/mail/vkirikorov/_myphoto/i-1.jpg

Сергей Дорофеев

Просто так: v=v0+at.

Елена Сухарева

просто at, без квадрата

Олег Талала

Ну если скорость это "что-то " и метров в секунду, могу предположить, что формула будет вроде "Скорость=Расстояние*Время". Сам уже все забыл, но наверно так)

Александр Изгаршев

вот решение. свяжем систему отсчета с поездом, тогда человек движется относительно его. в начальный момент времени скорость человека V0, за t1=1с он, двигаясь равнозамедленно с ускорением -а, проходит путь L=14м, а за за t2=2,6с=(1+1,6)с проходит путь 2L=28м=2*14м. тогда имеем L=V0t-at1^2/2 (1), 2L=V0t2-at2^2/2 (2). решая совместно получаем а=140/13 м/c^2