Ирина Шарова

Если при повороте при постоянной скорости по формуле центростремительного ускорения a=v^2/R получается скорость увеличие

Если при повороте при постоянной скорости по формуле центростремительного ускорения a=v^2/R получается скорость увеличиется в квадрате и машину заносит, то почему скорость не показывает на спидометре, например, была бы 60 км/ч и спидометр не показывает 3600 км/ч ?

Янина Плетнёва

Сам пишешь, что скорость постоянна. С чего бы она должна "увеличиваться в квадрате"?