Анна Овсянникова

"Тогда все ученики, оставивши Его, бежали. " Где любовь? Где.. положить душу свою за друзей? Что вы можете, коли те не смогли?

Алтынбек Султанов

А потому оправданы не своими делами, но Его праведностью!

Лера

Не спешите их судить. Неизвестно как побежали бы вы, хотя я думаю так побежали бы, что смогли лося догнать)

Назира Суйналиева

Вообще чтение для просвещения души, а не для споров и обид со стороны злоязычников.

Света Дедкова

Попытка защитить Иисуса была, .
"Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? Как же тогда исполнятся Писания, где говорится, что это должно произойти таким образом? » (Матфея 26:51-54)

Екатерина Шевченко

"те не смогли", потому что в них тогда еще Духа Святого не было (Он был явлен лишь спустя 49 дней после распятия Христа) . А нам Он уже дан.

Елена Мирзоева

могу сказать - лучше уж пусть бегут, чем ложат
потому что когда верующие класть начинают, вокруг гибнет слишком много народу

Мария Косовская

Нужно разбераться. кто друг . кто враг. кто ученик . а кто мученик. кто апостол . а кто опездол.

Мээрим Сегизекова

Зато позже все апостолы, кроме Иоанна Богослова, погибли, проповедуя Благую Весть. А то, что они Его бросили в тот момент - это была их обычная человеческая слабость, которую Господь им простил - ведь они раскаялись.

Памповая Птица

Мтф26:55. В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
56. Сие же всё было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.
57. А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику, куда собрались книжники и старейшины.

Ученики были обычными людьми и когда увидели стражников, испугались и убежали. Иисус же, наоборот, ждал стражу, чтобы исполнилось пророчество.