Елена Фролова

Кем вдохновляетесь? Работы каких мастеров фотоискусства не смогли не оставить в душе вашей след?

Или... кино? по свету, постановке? что вдохновляет, в общем?

Танюша

Чтобы грамотно говорить на языке изображений - насмотренность очень важна. Так же как и начитанность - чтобы грамотно писать.

Образованные, подготовленные зрители, понимающие язык символов не менее ценны, чем фотографы. А может и более. .

Мои Авторитеты: Колосов и Максимишин, Щеколдин и Ляля Кузнецова - из русских. И разумеется Сальгадо, Маккарри, Куделка и Алекс Вебб. Это так, навскидку. .

Кино стала смотреть с позиции его фотографичности. Все время подмечаю эти нюансы. В художественные галереи хожу при любой возможности, - там тоже есть что почерпнуть.

Алёна Свиридова

.. "не смогли не оставить"...
хитрО.. .

эти значит - хотели не оставить, но не смогли?

Анастасия Иванова

вот выставку Караваджо в позапрошлом году привозили. Просмотр её подтолкнул к новым целям в фотографии )
ЗЫ. Из фотографов очень нравится Мартин Мункачи.

Александр

Для начала изучайте историю фотографии по лучшим, а уж потом определяйтесь, кто вам нравится http://www.picturecorrect.com/tips/top-10-most-famous-photographers-of-all-time/

Настенька

Кубрик, Феллини ...

Юлия Тимофеева

Если хотите создавать хорошие фотографии - меньше разглядывайте чужие работы.
Мозги забьются ненужной информацией.
Если вы не фотограф - смотрите что угодно.

Ирина Старцева

Ну так, из тех чьих фото больше всего у меня. Jonathan Chritchley. Steve McCurry. Steve Bloom. Bill Gekas

Отец сильно уважает, Йозефа Судека.

Хотя лично я не большой фанат старых фотографов.