Константин И.

я хочу купить дом на мат. кап. , дом уже есть, дети, я и муж в доле по 1\4, надо ли включать детей в долю новой покупки

А)
Анна )))

Приобретаемое с использованием средств материнского (семейного) капитала жилье оформляется в общую долевую собственность супругов и всех детей.

Анна Разорёнова

Уже всё сказано Евгением.

Луиза Никонорова

Нет, вы в ПФ будете писать обязательство выделить доли детям. Сразу как раз не надо, так как этобудет покупка в кредит, а на залог долей детей вам придется получать разрешение опеки. К чему создавать себе лишние трудности

Ирусик Кижапкина

Если малышу нет трех лет, то с привлечением ипотечного кредита, если три года есть, то без ипотеки. Материнский Капитал получали на всех и распределяете тоже на всех, включая детей в обязательном порядке.