Dinara Amanova

Почему на домашнем Wi-Fi ноутбук показывает в SpeedTest скорость загрузки в 20мбит/сек, Ipad2 как и смарт 2-3мбит/сек ??

Интернет 100мбит раздаёт Tenda 311, старенький ноут работает на XP, iPad2 на iOS 6, Samsung GII на андроид 4.
На всех стоит спидтест, ко одному серверу в один временной интервал подключаемся и скорость отличается примерно в 10 раз.
Как iPad заставить ходить быстрее?

Алексей Немов

У меня на китайском смартфоне THL скорость такая же, как и на ноуте. Вот у меня вопрос, зачем покупать эти йа-мобилки и йа-подушки?