Тоня Казакова

Нормы лексической сочетаемости нарушены в предложении

1.
Необходимо принять меры для скорейшего решения этой проблемы.

2.
И только когда он перешел во МХАТ, мы единогласно поняли, что без него в нашем театре стало пусто.

3.
Яростный ветер бил в лицо и мешал идти.

1.
Надень пальто!

2.
Я надел шапку.

Алла

Edinoglasno reshayut,a "ponyali"upotrebite bez kakih-libo dopolnenii.Vsyo ostalnoe pravilno.

Катя

Нумерация предложений совпадает. Думаю, во втором, где про МХАТ.