Артур Нагай

укажите, в каком случае лексическая сочетаемость нарушена намерено:

1. три единственные дочери
2.зайтись лёгким детским смехом
3. пернатые птицы
4.обыкновенное чудо

Машенька Толкачева

1. Три дочери.
Единственной может быть одна дочь, а не три.
2. Зайтись детским смехом.
Лёгкий смех -- это хихиханье, а заходятся достаточно продолжительным и громким.
3. Пернатые. Птицы.
Или пернатые, или птицы. Потому что пернатые (покрытые перьями) птицы -- семантический плеоназм (нежелательное повторение близких по смыслу слов).
4. Чудо.
Обыкновенным чудо быть не может, так как означает нечто необыкновенное, волшебное, сказочное.
Обыкновенное чудо -- оксюморон (типа живой труп, горячий снег), то есть сочетание несочетаемого, может употребляться в художественных произведениях для выразительности: сказка Е. Шварца "Обыкновенное чудо".

Все Будет Офигенно!!!.

По-моему, в первом.