Любовь Лутошкина

Где получить лецензию на охранника?)))

Oxana Vergadoro

Многие охранные агенства сами учат и помогают получить лицензию.
Где именно и как Вам объяснят как раз на обучении. Выучится на охранника можно в разных местах. Обратитесь в службу занятости населения - они подскажут.
А саму лицензию после обучения получают в "разрешительной системе" Вашего города. Где она - Вам подскажет любой охранник...

Наталья Булгакова

имеющих судимость за совершение умышленного преступления;
которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке) ;
в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности;
досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;
у которых удостоверение частного охранника было аннулировано за неоднократное привлечение в течение года к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;
не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Кроме того, чтобы получить право на приобретение правового статуса частного охранника необходимо:

пройти специальную подготовку по программе подготовки частных охранников и успешно сдать внутренний экзамен;
сдать квалификационный экзамен и получить в свидетельство о присвоении квалификации соответствующего разряда.

Понятие разрядов для частных охранников введено тем же приказом Минздравсоцразвития России от 17 апреля 2009 г. № 199. В соответствии с возможностью использования специальных средств и оружия при выполнении должностных обязанностей предусмотрено три разряда:

4-й разряд: позволяет осуществлять функции по оказанию охранных услуг только с использованием специальных средств - резиновой палки и наручников;
5-й разряд: имеет право использовать в работе гражданское оружие самообороны - газовые пистолеты, баллончики, электрошокеры и т. д.
6-й разряд: допускает использование всего спектра разрешенного служебного огнестрельного оружия.

3. Чтобы получить разряд Вам нужно пройти профессиональную подготовку в специализированном учебном заведении по соответствующей программе. Для каждой категории охранников установлено определенное количество часов обучения:

для охранников 6-го разряда - не менее 252 часов;
для охранников 5-го разряда - не менее 160 часов;
для охранников 4-го разряда - не менее 80 часов;

Курс подготовки включает в себя:

правовые основы частной детективной деятельности и правовые основы частной охранной деятельности;
тактико-специальная подготовка частных охранников;
огневая подготовка для частных охранников и применение спецсредств;
техническая подготовка;
психологическая подготовка;
медицинская подготовка;
специальная физическая подготовка.

По завершении курса обучения Вам необходимо будет сдать выпускной экзамен по месту обучения и получить свидетельство с указанием присвоенного разряда.

Заир Абдуманап Уулу

сначала русский выучите....