Татьяна Ким

символ волчка. что значит символ "волчок"(юла) . история этого символа? кто знает напишите пожалуйста!!!

На
Надюшка

Истории быть никакой не может, так как это явление старо как мир.
Смысл: движение в недвижении; равновесие и постоянство. В общем смысле - отождествление со структурой всего МИРА: бесконечное движение по сути есть и хаос и постоянство единовременно. Волчок МИРА не цикл, а бесконечная спираль - ввиду необратимости одной из координат движения его - ВРЕМЕНИ.