Анна Чупринова

Помогите пожалуйста, буду очень благодарен!

Мне 17 лет. Два года назад поставили мне диагноз - ВСД и ринит! Меня уже месяц беспокоят следующие симптомы: легкое подташнивание, тяжесть в области затылка и шеи, иногда болит лоб, головокружения, постоянная усталость. Еще у меня пониженный гемоглобин. Воды пью ооочень мало, может это из-за этого? Еще у меня постоянно в душе тревога, страх, очень всего боюсь. Давление в норме - 120/80. Зрение плохое, очень долго приходится сидеть за компьютером. Может ли тут быть что-то серьезноя? Я просто очень переживаю. Подскажите может каких-нибудь успокаивающих попить, каких врачей может посетить. Заранее огромное спасибо!

Михаил Кузьмин

поедь отдохни куданить. все пройдет

Юлия

ненадо не чего пить!!!! надо пройти обследования у всех врачей от окулиста до венеролога. если что пиши в личку (я на врача учясь)

Татьяна Коростелева

Во первых терапевта посетите, затем невропатолога и окулиста. Начните с простого валерианка!!!! Не спешите начинать принимать всякие транквилизаторы! А вообще ВСД бывает 2-х типов по гипотоническому и по гипертоническому типу!!!! И чаще всего протекает кризисами... .
Все проблемы и страхи у нас в голове и сердце, МЕНЯЙТЕСЬ, ОТНОШЕНИЕ К МИРУ, ЖИЗНИ И ЛЮДЯМ И ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!

Лена Журавлева

Ринит у меня с детства, это нестрашно.. . а вот всд, серьёзная штука... Лучше, не надо самодеятельности, иди к врачу.. . насколько я знаю, с таким диагнозом можно жить...

Станислав Горяев

ВСД сейчас почти у всего населения! сама с ним живу, мне 24 года, поставили диагноз с 14 лет, у меня по гипотоническому типу, а у вас, как вы пишите 120/80 давление. Это норма. Обязательно посещать хотя бы раз в год НЕВРОЛОГА, КАРДИОРЕВМАТОЛОГА. Проходить курс лечения, который назначать вам невролог+кардиоревматолог. Для начала сходить на консультацию к неврологу, сделать ЭКГ, да и следите за давлением, так вы поймете, как4ое оно у вас и от чего болит голова.
Ктерапевту вам совсем не нужно, он этим не занимается, только время в очереди потратите!!!