Андрей Овчинников

На счет низкого давления

У меня давление 90 на 50, нижнее иногда бывает чуть выше. Как следствие, постоянно хочу спать, кружится голова и т. д. Чувствую себя человеком только если просплю часов одиннадцать. Еще - если пить энергетики или кофе, но от кофе часто еще хуже становится. С этим что нибудь делают или это пожизненное проклятие?) ) как можно повысить работосаособность с минимальным вредом для здоровья?
165см, 50кг, 17 лет

Катя Побединская

Проверь шейный отдел (рентген или, даже, МРТ) . Обязательно что-то есть и надо лечить.

Хорошо помогает бальзам Биттнера. При 90 на 50 - 1 столовая ложка бальзама не помешает. От кофе я, к примеру, спать хочу и в голове только шумит.

Необходимо заняться специальной гимнастикой для укрепления мышечного корсета и снятия зажимов в области шеи. Очень хороша - йога-терапия под наблюдением инструктора с медицинским образованием.

Наталья Турманенко

Вместо кофе ПАРУ ЧАШЕК ТЕПЛОГО ЧАЯ, ТРАВЯНОГО. Повышает давление.
Я до 40 лет ходила с таким давлением. Вечно хотела спать. повзрослела-
прошло.

Екатерина Сава

У меня всю жизнь 110 на 70, в жару может быть как у тебя 90 на 50. Ну мое еще терпимо, правда перепады погоды чувствую, особенно низкое атмосферное давление, а при высоком - очень хорошо. Слабость то же часто мучает. Но тебе, наверное надо сходить к терапевту, может гемоглобин пониженный?

Ирин@ (Esther) Черновол

у меня та же фигня, кроме кофе ничего особо не помогает. знаю что надо делать контрастный душ

Кириллиус Фамилия

по больше пить, можно просто воду и по больше двигаться

Александр

девочка моя я не знаю сколько тебе лет. у меня до 40 лет быдо 90 на 60..и тоже пытался все поднять.. а тепер 180 на 120 и постоянно уколы.. так что мой тебе совет. сиди живи и не дергайся... это нормально. иногда можно чуть коньяка. только иногда можеш спится если часто.

Ан
Анюта

настойка женьшеня

Елена Лысенко

Настойка женьшеня или элеутерококка. Курсами, а особенно весной и осенью

Самал

сосуды проверьте, сделайте ЭКГ. Гемоглобин м. б. низкий.

Чем можно быстро помочь, чтобы давление поднялось до нормы, можно попробовать один из вариантов:

0,5 г аскорбинки плюс 2 таблетки экстракта зеленого чая;
25 - 30 капель пантокрина плюс 10 - 15 капель аралии манчжурской;
по 20 - 25 капель настойки левзеи и родиолы розовой;
стакан виноградного сока плюс 30 - 35 капель настойки женьшеня;
если по утрам низкое давление - 25 - 30 капель кордиамина плюс чайную ложку настойки китайского лимонника и таблетку глицина под язык.

Но не забывайте, что это лишь первая помощь, для подбора адекватного лечения необходимо очно обратиться к врачу.

Евгений Хартов

У вас гипотония, сама ей страдаю. Принимайте днем настойку китайского лимонника

Евгения Данилина

Та же проблема и у меня... мне помогает красное вино, крепкий чай или кофе с большим количеством сахара, черный шоколад, эхинацея в каплях (энергетик) . Советую сменить режим сна и бодрствования. Меньше спать ночью... раньше ложиться и раньше просыпаться... но спать хотябы часик в обед.

Ж. К

чаще двигаться, обязательно делать зарядку по утрам и в течение дня какие нибудь упражнения, если есть такая возможность!