Сергей Девяткин

как лечить низкое давление

На
Наталья

к врачу и много свежего воздуха

Дмитрий

Розовый цвет благотворно влияет на повышение давления: посуда, одежда, стены.. . Согласна, что кофе - это не выход. Сходите к врачу, чтобы определить конкретную причину такого эффекта, а затем уже ищите выход, иначе можно все испортить. Каждый из нас индивидуален, поэтому и причины - индивидуальны, и лечение.

Сергей Кулинич

никогда такого небыло и не будет

Ирина Дегтярёва

Малина повышает давление, еще кофе. вообще конечно надо к врачу.

Александр Мизерник

пейте кофе, свежзаваренный чай.

Виктория

Пониженное артериальное давление, или гипотония, - следствие сниженного тонуса сосудистой системы. Из-за слабости сосудов замедляется циркуляция крови в организме, отчего ухудшается питание кислородом всех органов и систем, включая головной мозг.
Лечение пониженного давления проводит кардиолог, но довольно часто такие пациенты оказываются на приеме у невролога. Важную роль в лечении пониженного давления играет коррекция образа жизни: прогулки на свежем воздухе, плавание, гимнастика, контрастный душ, полноценный отдых. Установлено, что людям с гипотонией требуется больше часов для сна, чем обычные 8, только в этом случае гипотоник будет чувствовать себя отдохнувшим. Лечение пониженного давления будет эффективнее, если человек научится чередовать физические нагрузки и отдых, поскольку переутомление может лишь усугубить проявления гипотензии. Хорошо помогает при пониженном давлении и массаж, в том числе точечный, рефлексотерапия, полезны и другие физиотерапевтические методы лечения, такие как криотерапия, гравитационная терапия, магнитотерапия – они положительно влияют на микроциркуляцию крови и бережно тренируют сосуды, повышая их тонус.
Медикаментозное лечение пониженного давления включает назначение препаратов на основе кофеина, растительных препаратов, обладающих стимулирующим эффектом. При гипотонии полезно начать день с чашки хорошо сваренного кофе. Однако злоупотреблять кофеином не стоит: возможна так называемая парадоксальная реакция сосудов — расширение и, как следствие, еще большее понижение артериального давления.
Тонизирующим действием обладают растительные препараты: настойка элеутерококка, женьшеня, боярышника, лимонника китайского и другие лекарственные травы. Не стоит самостоятельно проводить лечение пониженного давления травами, потому что на разных людей один и тот же препарат может оказывать различное действие, возможна и парадоксальная

Светлана

Для того чтоб что-то лечить нужно знать чем это вызвано. Повышенное давление это реакция организма на что либо. Если у вас постоянно скачет давления не тяните с этим сделайте опследование и врач вам скорее всего назначит антигипертензивные препараты.

Наталия Мухина

Артериальная гипотония (низкое давление) лечению не поддается лекарственными препаратами. Если у Вас нет жалоб, то и не следует злоупотреблять лекарствами. Если же жалобы имеются, то возможно применение немедикаментозных рефлексотерапевтических медицинских технологий (одна из них - это современная мед технология "ДЭНС-терапия" - официальное название по реестру МЗ РФ).