Дина Никулина

С детстватва низкое давление. Стоит ли лечить или просто оставить всё как есть?

Никогда меня это особо не беспокоило, но решил обратиться к врачу (надоело, что легко мёрзнут ноги и руки, из-за чего я нередко замерзаю и заболеваю) . Мне померяли давление (100/60), сказали, что это нормально. Написали применять настойку женьшеня и лимонника.
Купил, принял по 30 капель и того и того - появилась температура 32.7. Вечером выпил ещё столько же - ночью была ещё повышена температура и озноб (или не озноб, но было довольно не приятно) . Уже к вечеру (после ночи, соответственно) температуры не было. На следующий день (сегодня) начал принимать только лимонник. Температуры нет, но чувствую себя как-то не очень.

p.s. к врачу раньше понедельника не попаду, парень, 21 год

опечатка: *появилась температура 37,2

Антон

в детстве и юношестве это нормально, с возрастом давление повышается. в старости зато будт меньше шансов стать гипертоником, у вас пока нормальное давление - одевайтесь теплее, берегите себя

Елена

Лечите плохо кончиться

Елена Зимина

я с давлением 90/50 живу уже 24 года и ничего)

Людмила Фоменко

Для взрослых до 25 лет АД 100/60 считается нормальным. Для возрастной группы 25 - 40 лет - 105/65. Тем более при отсутствии жалоб даже при более низком АД мер по лечению артериальной гипотензии принимать не следует, так как этими экспериментами Вы "загоните" свой организм в тупик.