Клавдия Фурсикова

Даны натуральные числа a и b, которые обозначают число и месяц.

Даны натуральные числа a и b, которые обозначают число и месяц. На какой день недели приходится эта дата, если год — не високосный, 1 января этого года — среда?

Маргарита Камынина

Посчитайте количество дней с начала года, потом прибавьте 3-1, поделите на 7 и получившийся остаток и будет номером дня, начиная с нуля.