Ирраклий Андропников

Чем отличается DVD5 от DVDrip?

Денис Дебердеев

ДВД5 - размер 4.7Гб. Качественней картинка (раз уж мы говорим о ДВДРип-е)
ДВД-Рип - это переконвертированный с ДВД видеоряд и звуковая дорожка.
Видео-битрейт урезают, за счет этого меняется размер. Так же и со звуком.

Если хороший рип, качество практически не отличимо.

Евгений Топунов

DVD5 - это полноценная копия DVD диска. Файлы формата VOB. Размер 4,3Гб.

DVDRip - "Рипованный" фильм с dvd диска. Качество не страдает, но возпроизводится на всеми плеерами.

Светлана Орлова

Здесь, в разделе "описание".

Владимир Михеев

второе сжатаяверсия