Ка
Катя

На каких станциях в московском метро вай фай установлены?

Ок
Оксана

Пилотный проект по оснащению Московского метрополитена беспроводным интернет-соединением, который проводился правительством Москвы, завершен. С 18 сентября бесплатный Wi-Fi на Кольцевой линии метрополитена отключен, сообщает источник РБК в правительстве Москвы.

Как отмечают чиновники, эксперимент по оснащению московского метро бесплатным Интернетом прошел удачно. Теперь до конца сентября в городе будет проведен конкурс по дальнейшему оснащению метрополитена Wi-Fi-соединением. В перспективе московское правительство планирует обеспечить бесплатным Интернетом почти всю подземку.

В свою очередь компания МТС, которая занималась этим проектом вместе с московским правительством, сообщила, что в действительности планов по закрытию сети на Кольцевой линии нет. В компании отметили, что технически МТС готова развернуть полномасштабную сеть Wi-Fi в метро и участвовать в тендере по оснащению столичного метрополитена беспроводным Интернетом после того, как будут объявлены его условия.

Бесплатный Wi-Fi предоставлялся в поездах Кольцевой линии с марта. За месяц в зоне действия бесплатного Интернета проводилось примерно 12 млн интернет-сессий. Проект был признан "интересным для города" еще в июле.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/09/2012/670200.shtml

Иванова Татьяна

По всему кольцу