Фурсова Татьяна

На каких станциях московского метро установлены гермоварота у эскалаторов?

Татьяна Звозскова

Во всяком случае, на всех станциях глубокого заложения. Ибо эти станции - "сооружения двойного назначения".
Но если Вы не знаете, как эти гермоворота выглядят - Вы пройдёте и не заметите. Ворота с распашной створкой делали только на станциях довоенной постройки, современный вариант - щит, выдвигающийся из пола вверх.