На
Натали

решение предпочтительно представить в виде понятной описательной схемы необходимых компонентов / классов, их назначения

В некоторой программе необходимо добавить функциональность оповещений (например, посредством отправки e-mail, запись в лог или др. способом) для различных видов событий (например, добавление пользователя в систему, изменение файла, удаление расписания занятий) . При этом требуется, чтобы в оповещении содержалось описание конкретного события и дополнительная информация, но формат и оформление всех оповещений должен быть одинаковым, а в программу легко можно было в дальнейшем добавить новый тип события или изменить формат создаваемых оповещений.
Предложите вариант реализации такой функциональности.

Создайте функцию, которая принимает определенные параметры, например какое событие произошло, время и кто это событие выполнил.. . в самой функции открывайте файлик для дозаписи и записывайте полученную инфу, затем передвигайте каретку и закрывайте файл.. . так и получите логирование.. .

Опишите более подробно, что будет меняться в программе при добавлении нового типа события, и при изменении формата оповещений.

Ma
Maria

а на *** ты (вы) бы не пошел?
иди к поисковику, читай мануал и делай свою домашку САМ!