Маня Манкевич

Как название этого цветка? К сожалению на фото нет цветов. Уже отцвели.

Это высокие желтые стрелки, похожие на цветки эремуруса

Екатерина Кошель

Это Бузульник Пржевальского (лат. Ligularia przewalskii) — многолетнее травянистое растение рода Бузульник семейства Астровые, или Сложноцветные.

Жека Миронов

Мне листочки напомнили дельфиниум, может это он?

О да Вы сейчас добавили фото эримуруса, но только листочки у него совсем другие

Алексей Панфилов

Не, не дельфиниум.
Сейчас в атласе поищу )

__
По листьям, совсем другое растение

Елена Зимина

Может быть клещевина.

Станислав Л

дельфинум

Людмила Фанасова

ну уж, извините, цветы бузульника и эремуруса рядом поставить!! ! Только формой соцветия и похожи.

Игорь Гусев

Это точно Бузульник. Только сорт не Прежевальского, а какой то другой.