Антон

вопрос по гаусс пушке!

подойдет ли на обмотку проволока толщиной в 2мм? это существенно или это не имеет значения? кто разбирается в индуктивности?

Лена-Алена Еленова

Диаметр проволоки зависит (подбирается) только от силы тока протекающей по ней.
На индуктивность влияют количество витков.

Alexander Safronoff

На индуктивность много что влияет! Например, КАК намотана катушка. А от сечения провода будет зависить сила магнитного потока. И если ты уже всерьез решил сделать гаусс-пушку, то возможно, придется задуматься о намного более серьезных сечениях жил проводников. А еще лучше подумать о сверхпроводниках.

Евгений

Для проектирования и изготовления гаус-гана требуются как минимум базовые знания радиоэлектроники, так как в работе данного устройства используются небезопасные напряжения и не детские токи, создающие необходимый магнитный поток.

Юлия Меркулова

кароч это я с другого мейла... есть гиганские советские кондеры и медная проволока 2мм дайте схему зарядки кондеров можно от сети...

Елена Кулинченко

Схема зарядки гигантского советского кондёра - это гигантский советский диод на соответствующее напряжение.