Ирина Архипова

Как заставить три соленоида в Гаусс-Пушке быстро переключится друг за другом?

Решил попробовать собрать Гаусс-Пушку. Почитал про неё, понял с чем имею дело. Знаю где и всё нужное на неё найти, но вот возникла проблемка: не знаю как заставить три соленоида быстро переключится друг за другом. Кто знает, объясните пожалуйста.

За ранее спасибо.

P.S. Как она действует знаю!

Ел
Елена

Не надо быстро переключать, надо вовремя переключать. Надо ставить контакты или фотореле, которые включает заряд при прохождении по стволу. Мало читали, Вы принцип не поняли.

Александра

По принципу синхрофазотрона, трудно собрать три логических ключа, и регулировать нужную скорость? - Подсказка- бегущие огни....

Ксю Ксю

Виктор Кобелев прав. Вы должны контролировать положение снаряда в стволе. Только так удастся добиться максимального эффекта.

Елена Морозова

Три сильноточных ключа + микропроцессор. Это навскидку.
Смотря что понимается под "быстро", какие там токи текут и какая индуктивность соленоидов.
Проблемой будет, наверное, не схема управления, а источник питания и индуктивные выбросы.
Максимальную скорость заряда можно подбирать опытным путём по задержке, подаваемой на ключи.