Сергей Повар

Отпускаю плавно сцепление машина дергается ваз 2110

Ольга Тутова

Карбюратор

Ooo Ooo

вполне возможно сцепление сгорело. хотя обычно в такие моменты наоборот буксует.... может бензонасос

Банифаций Полоска

смотрим регулировку троса сцепления, если свободный ход есть то все замечательно, если нет регулируем. 2 поломка демферных пружин в диске сцепления, но это к счастью большая редкость .3 сотрим работу ускорительного насоса в карбюраторе так же уровень в поплавковой камере и проходимость топливного жиклера первичной камеры, и жиклера холостого хода. При исправлении указанных причин должно помочь . Да и самое главное воздушный фильр должен быть чист и свеж как весеннее утро!!!! так же как и топливный

Деня

Это типичный косяк инструкторов - "плавно" отпускать сцепление. Отпускаешь педаль до тех пор, пока обороты чуть начнут падать, потом прибавляешь газ и БЫСТРО, но не резко отпускаешь педаль сцепления.