Вероника Рудая

как правильно. мой ангел -my angel или angel of mine

если первый вариант, то как переводиться angel of mine

Се
Сергей

Я думаю, первый вариант!!!

G*
Gal'ka ***

My Angel. Angel of mine - Ангел мой.

Принцеса

1 предл

Юл
Юля

me's angel

Екатерина Смирнова

my angel.
Второй вариант я и перевести-то не могу. Учесть, что у этих нерусских слова в предложениях абы как не ставятся...

Вова Орлов

This angel of mine - если только в такой конструкции.

Татьяна Марушан

Все зависит от грамматической конструкции самого предложения. Оба словосочетания имеют практически идентичное значение, отличаются лишь немного в экспрессивной нагрузке.
My Angel is usually close to me in my thoughts. (смвсловое ударение падает не на словосочетание my angel), а на то, что этот человек (или божество) рядом с вами в ваших мыслях. А вот если сказать так: This girl is an angel of mine! - то смысловая нагрузка отмечает именно нужное Вам словосочетание, и говорящий обращает внимание слушающего именно на то, кем является для говорящего девушка. Ну.. . Как то так 🙂

Сергей Сирица

Однохуйственно.