Да
Даша

почему нельзя подсоединять газовые приборы к газовой сети медной трубой?

Зоя Семенова

Кто сказал, что нельзя!? А гайки, которыми вы крутите свои баллоны сделаны из ЛАТУНИ или БРОНЗЫ. А это слав МЕДИ!!! Так что думайте.. .
P/S/F
А калорифер газовой колонки из чего сделан? ИЗ ГОВНА?! ? Чистая медяха, блин!

Ольга Соловьёва

Потому, что газовая сеть стальная, с медью образует гальваническую пару. В месте соединения постепенно саморазрушается.